Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Зачем нужен риэлтор

Зачем нужен риелтор?

«Я и сам могу отнести документы в Росреестр», - думает продавец.

«Я и сам могу найти квартиру, получить ипотеку. Зачем тратить деньги на комиссионные риелтору?» - рассуждает покупатель.

Конечно, встречаются и идеальные квартиры «без истории», которые продаются без всяких обременений. Но найти такие варианты непросто, особенно на вторичном рынке.

Продающиеся объекты могут находиться в залоге у банка или под арестом. Некоторые собственники «забывают» выделить доли детям при использовании маткапитала. Другие продают квартиру, доставшуюся по наследству, не удостоверившись, что права других наследников не нарушены.

При неправильном юридическом оформлении такие сделки легко оспорить. Это значит, что квартира вернется продавцу, а покупателю вернуть деньги будет непросто. И это лишь некоторые примеры проблемных ситуаций. А проверить «чистоту» квартиру самостоятельно крайне сложно.

Продавцу же риэлтор кроме всего прочего поможет организовать безопасную передачу денег. Чтобы клиент, к примеру, не обнаружил банковскую ячейку пустой. И это не говоря о таких мелочах как участие специалиста при подписании предварительных договоров, внесении задатка и т.д.

БЕЗОПАСНОСТЬ при покупке/продаже жилья – это главная причина, почему стоит обращаться к опытным риэлторам, юристам.

К тому же при обращении в агентство недвижимости клиент получает полный пакет услуг – от помощи при подборе объекта или поиска покупателя до оформления ипотеки.

Другое дело, что обращаться нужно в крупные и надежные агентства недвижимости, которые зарекомендовали себя на рынке жилья.

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39