Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

В наступающем году в Казани появятся более 300 новых машиномест на парковках, а цена вырастет

В 2017 г. казанские парковки пополнятся 302 машиноместами в центре, а плата за парковку увеличится, сообщили на «деловом понедельнике» в мэрии. 

1 Парковка.jpg

До 2010 машиномест увеличится общее количество мест для парковки на городских паркингах, их количество пополнится уже в 1-м квартале 2017 г. Всего по городу будет добавлено три сотни муниципальных парковочных мест на 15 участках. Новые парковки появятся в границах улиц Пушкина, Подлужная, Вишневского, Лесгафта, Чехова, Роща Фрунзе, Тихомирнова, а также моста «Миллениум». Об этом рассказал глава Комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков. 

Было озвучено также, что стоимость одного часа парковки на муниципальных стоянках увеличится в будущем году с 50 до 70 рублей. 

На обустройство новых муниципальных машиномест из городского бюджета было выделено 6,5 млн рублей. По словам главы транспортного комитета, конкурсная документация почти готова. 

Напомним, в январе 2017 г. мэрия Казани выставляет на аукцион еще два участка для организации парковок: на ул. Гагарина под строительство 2-уровневого паркинга со стоимость аренды 6 млн рублей в год и на ул. Дементьева со стартовой ценой аренды 508 тыс. рублей в год. 

В апреле 2015 года была введена система единого городского парковочного пространства в границах центральной части г. Казани. За год на 27 участках города создано 1250 платных муниципальных машиномест, на что из бюджета было выделено 36 млн рублей. 

Кроме организации муниципальных парковок, в городе был принят ряд мер по нормализации движения транспорта - дорожное строительство, внедрение АСУДД, запрет левых поворотов и движения грузового транспорта в центре.  По словам Айдара Абдулхакова, принятые меры позволили увеличить пропускную способность казанских дорог на 18%, а средняя скорость движения повысилась на 5 км/ч. 

Kazned.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39