Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

В 2017 г. процесс оформления прав на объект станет накладнее

С начала 2017 г. изменится порядок действий при постановке на кадастровый учет. У собственников, до сих пор не воспользовавшихся упрощенным порядком регистрации прав, остается последний шанс сделать это без лишних трат, предупреждают в Росреестре по РТ. 

i_3853.jpg

Начальник отдела регистрации прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева напоминает: в 2017 г. вступает в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». В связи с этим произойдут изменения в порядке регистрации объекта недвижимости и постановки его на учет. 

Если сейчас объект ставится на кадастровый учет после проведения регистрации и на основании указанных заявителем в декларации сведений, то  с начала 2017 г. поставить объект недвижимости на кадастровый учет придется до проведения регистрации.  Для этого придется обращаться к  кадастровому инженеру, что потребует временных и материальных затрат, предупреждают в Росреестре. 

Поэтому всех, кто никак не соберется воспользоваться «дачной амнистией», Эндже Мухаметгалиева призывает поторопиться: «Стоит поспешить, и за оставшиеся три с небольшим месяца оформить по «Закону о дачной амнистии» всё, что еще не узаконено». 

Она напоминает: «Ваше имущество без надлежащего оформления права на него – не ваше! Ведь право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации».   

Kazned.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39