Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Теперь можно вернуть уплаченную Банку комиссию за выдачу кредита, открытие ссудного счета и в Казани

17 ноября 2009 г. Президиум Высшего Арбитражного суда РФ вынес постановление, согласно которому взимание с граждан платежей за открытие и обслуживание (ведение) ссудного счета незаконно, поскольку нарушает права потребителей.

Анализ работы нашей фирмы за прошедший год, показал следующие результаты - большая часть наших клиентов приобрела жилье с привлечением ипотечных средств, т.е. покупали квартиру по ипотеке и платили комиссию.

А это значит, что каждый из тех, кто прибег к помощи заемных средств, для приобретения заветных квадратных метров, оплатил Банку не только % за пользование кредитом, но и всевозможные комиссии Банка, как-то – комиссия за предоставление кредита, комиссия за ведение и открытие ссудного счета, комиссия за досрочное погашение кредита.

Многие из нас, не задумываясь, подписывают Банковские договора, проверив лишь правильность своих паспортных данных, и не вникает в саму суть договора, да и когда разбираться – дают кредит хорошо, на кону стоит жилье для семьи.

 Те же, кто скрупулезно изучают каждый пункт договора, понимают то переплачивает, но, возмутившись, все равно платят, ведь в данной ситуации правила игры диктует Банк.

Попробуйте предложить Банку внести изменения в кредитный договор, в связи с Вашим несогласием в выплате комиссии за ведение судного счета.  Вам вежливо откажут в кредитовании и предложат сотрудничество с другими Банками.

 

Однако, на сегодняшний день ситуация изменилась.

 

17 ноября 2009 г. Президиум Высшего Арбитражного суда РФ вынес постановление, согласно которому взимание с граждан платежей за открытие и обслуживание (ведение) ссудного счета незаконно, поскольку нарушает права потребителей.

Высший арбитражный суд пришёл к мнению, что взимание денег за открытие и ведение ссудного счёта неправомерно. Тем самым, суд высшей инстанции окончательно определил незаконность существующей в настоящее время банковской практики относительно взимания с граждан подобного рода платежей (комиссий).

После того, как ВАС РФ вынес данное постановление, суды общей юрисдикции начали признавать и тот факт, что и иные комиссии, например, за обслуживание кредита, за предоставление кредита, за досрочное гашение кредита также являются незаконными.

Суд встает на сторону потребителя в вопросе взыскания незаконно уплаченных комиссий Баку, и обяжет банк вернуть все деньги уплаченные банку в виде комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также моральный вред и расходы, которые потребитель понес в связи с обращением к юристам.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами ООО «Счастливый дом» предлагает своим клиентам дополнительную услугу по защите нарушенных прав при получении банковского кредита.

В рамках данной услуги мы:

  • составим претензию в банк;
  • подготовим и подадим в суд исковое заявление;
  • представим Ваши интересы в суде по данному иску.
  • Сопровождение исполнительного производства.

Стоимость юридической услуги по взысканию комиссии за открытие и ведение ссудного счета составляет от 1,5 до 5 тыс.руб, в зависимости от суммы взыскиваемой комиссии.

ОБРАЩАЕМ Ваше ВНИМАНИЕ на то, что деньги, уплаченные нам за юридические услуги, будут возвращены Вам банком в полном объёме по решению суда.

Удачи во всех Ваших начинаниях!

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39