Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Суд лишил собственника квартиры из-за перепланировки санузла

На торги выставлена квартира, собственник которой решил самовольно расширить санузел. Иск на владельца квартиры, в которой была проведена незаконная перепланировка, подала Мосжилинспекция. 

20150701_123327_05b69e.jpg
Предприимчивый жилец одной из московских квартир решил устроить себе роскошную ванную, сообщает подробности Квадрум.Медиа.  Он расширил ее за счет присоединения уборной, также «откусив» метры от коридора, кухни и комнаты. 

Соседи почувствовали недоброе и пожаловались в Мосжилинспекцию. Инспекторы обратились к хозяину с просьбой вернуть квартиру в первозданный вид — в соответствии с техдокументами, поскольку размещение ванной и туалета запрещено над жилыми комнатами. 

Через полгода инспекторы попытались проверить квартиру, однако попасть в неё не смогли. Собственник не обратил внимания даже на решение суда. Испробовав все средства, дабы воздействовать на нарушителя, Мосжилинспекция пошла на крайние меры — подала иск в суд. В ближайшее время судебные приставы принудительно выдворят жильца, и жильё перейдет новому владельцу, сообщает Квадрум.Медиа. 

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39