Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Спрос на жилье резко вырастет осенью, считают риелторы

Риелторы констатируют, цены на жилье пошли вверх. 

Те, кто хотел купить квартиру на кризисном рынке, уже опоздали. И если сейчас сделки совершаются в основном по альтернативе и ипотеке, то осень обещает серьезную активизацию спроса.

По оценкам многих экспертов, на сегодняшний день отложенный спрос по-прежнему не реализован.

"Сегодня у людей присутствует страх потерять работу, доход, перспективу. Они не хотят рисковать, боятся второй волны кризиса. Самое интересное, что выиграют те, кто все-таки рискнет, потому что как только люди начнут обретать веру в завтра, цены опять поползут вверх", - говорит член экспертного совета Гильдии риелторов Москвы Вероника Панкова.

Летом, считает член Гильдии риелторов Артем Артюхов, некоторая часть квартир будет временно снята с продажи.

Основной отток предложения произойдет со стороны объектов с явно завышенными ценами или неликвида.

На снижение цен пойдут только те продавцы, кому необходимо срочно продать квартиру. Основная их масса ждет своего покупателя до осени. А среди летних клиентов останутся те, кто не успел приобрести недвижимость весной. 

"Летом - стагнация с легким колебанием в плюсовые и минусовые диапазоны. Осень - устойчивый рост с месячными показателями 1,5-2,5 процента", - конкретизирует член совета ГРМ Роман Вихлянцев.

Однако председатель совета ГРМ Илья Шкоп другого мнения: "Лично я осенью ожидаю куда более динамичный рост цены вторички". 

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39