Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Сбербанк вновь снизил ипотечные ставки

Сбербанк с 20 февраля снизил ставку по ипотечным кредитам на 1 процентный пункт. 
Дополнительную скидку банк даст тем, кто воспользуются сервисом электронной регистрации сделки.

Сбербанк.jpg

В случае приобретения недвижимости у застройщиков ставка составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке - 10,75-12,25%. Дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. получат клиенты банка, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

Кроме того, с 20 февраля существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам, добавил банкир. В частности, ставка теперь будет зависеть только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

В правительстве рассчитывают, что все банки вслед за Сбербанком будут снижать ставки по ипотеке. «Даже без снижения ключевой ставки рынок уже сегодня так складывается, что банки сами будут принимать решение о снижении ипотечных ставок», - сообщил первый зампред правительства Игорь Шувалов.

«Медленно падают ставки не только по депозитам, но и по кредитам. Стоимость кредита, как известно, состоит из трех пунктов: стоимость денег, премия за риск и прибыль того, кто займ выдает. И сейчас падает стоимость денег, что и отразилось на снижении ставок», - говорит экономист Сергей Хестанов. Он считает, что в стране продолжается тенденция к снижению инфляции.

mail.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39