Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

«Сбербанк» снизил ставки по ипотеке

Начиная с 7 июля «Сбербанк» выдает ипотечные вклады по сниженной ставке, сообщают «Известия». Как рассказал глава крупнейшей государственной финансовой организации Герман Греф, также снижены ставки и по потребительским кредитам. 


В среднем снижение ставок по жилищным кредитам составит 0,5%, заявил Греф, однако по разным ипотечным продуктам условия будут отличаться. «Ипотека с господдержкой, ипотека для клиентов, которые покупают жилье в наших стройках, и так далее», - объяснил банкир. 

При этом глава Сбербанка рассказал, что выдача ипотечного кредита без первоначального взноса банком не рассматривается. «Если у вас нет средств на первоначальный взнос, самый минимальный, это означает, что у вас нет достаточных средств на текущую жизнь, и вы не сможете обслуживать кредит», - говорит он. 

Напомним, что весной Сбербанк России продлил до конца года действие программы «Ипотека с государственной поддержкой». При этом ставка по кредиту для тех, кто пожелает воспользоваться этой программой, была увеличена до 12% годовых. 

Как рассказала агентству директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова, повышение ставки связано с объявленными Минфином новыми правилами субсидирования кредитов, выдаваемых с 1 марта. При этом по старым кредитным договорам деньги будут предоставляется по ставке в 11,4% годовых. 

realty.mail.ru

Подробнее об условиях выдачи ипотечного кредита 
со сниженной процентной ставкой можно узнать по тел: 8-843-259-23-39, 8-962-559-23-39

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39