Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Правильно использовать материнский капитал (некоторые особенности покупки недвижимости по материнскому капиталу в Казани)


1. Что такое материнский капитал 

Материнский капитал – это денежная государственная поддержка семьям, у которых с 1 января 2007 года рождается второй (или любой последующий) ребенок. 

Стартовал материнский капитал с суммы в 250 000 рублей. 

2. Какой размер материнского капитала в 2015 году? 

В 2015 году предоставляемая сумма материнского семейного капитала будет составлять 453 026 руб. 

3. Когда можно получить материнский капитал в Казни, с чего начать? 

Вы можете в любой момент обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд за получением сертификата материнского капитала после рождения второго ребенка (или последующего, если на второго семейный капитал не был получен). Но лучше не затягивать с этим вопросом, стоимость недвижимости в г.Казани пока имеет тенденции к росту, таким образом выгоднее вложить в недвижимость материнский капитал сейчас. 

4. Когда прекратить свое действие материнский капитал? До какого года будет действовать материнский капитал в Казани? 

Пока Законом установлен один срок 31 декабря 2016 г., до которого вы должны успеть родить (а может усыновить второго, или последующих детей). Срока, ограничивающего распоряжения по времени нет. Не секрет, что уровень рождаемости повысился и есть надежды на улучшение демографической ситуации, поэтому обсуждается вопрос о продлении действия программы до 2025 года. 

5. Что значит использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий? Могу ли я купить квартиру в новостройке с материнским капиталом в Казани. 

Это наиболее востребованное направление, гораздо реже выбирают образование или вложение в накопительную часть пенсии матери. 

Материнский капитал поможет : 

- купить квартиру или дом (коттедж) в Казани, как по ипотеке (целевым займам на приобретение жилья) а также с рассрочкой платежа; 
- оплатить строительство индивидуального жилого дома (можно с привлечением ипотечных или заемных средств); 
- оплатить договор долевого участия при покупке квартиры на первичном рынке (новостройке); 
- произвести оплату вступительного или паевого взноса для членов ЖСК

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39