Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Плюсы и минусы покупки участка в коттеджном поселке в Казани

Когда заходит речь о постройке или покупке дома, покупке участка в Казани и ее окрестностях, многие рисуют в своем воображении такое понятие, как коттеджный поселок. Но не каждый четко сможет определиться с тем, что же такое коттеджный поселок.

Коттеджный поселок - это единый архитектурный стиль и план постройки, определенный антураж внутри земель. Это ни в коем случае не определенное количество стоящих рядом домов. Внутри коттеджного поселка есть единый план коммуникаций, который легче провести и обслуживать.
Разобравшись с определением коттеджного поселка, рассмотрим ряд плюсов покупки там дома или участка под застройку.

Плюсы коттеджных поселков

Неоспоримым плюсом является то, что у Вас есть соседи, но эти соседи не этажом ниже, а через Вашу территорию за забором. Вы, как бы, живете на природе в кругу своей семьи, слушаете пение птиц, вдыхаете чистый воздух и под Вами, или над Ваши никто не шумит. Но если Вам надоедает уединение, Вам стоит только выйти за пределы своего участка и позвонить в соседскую дверь.

Следующий плюс - это инфраструктура. На территории современных коттеджных поселков могут располагаться школа, детский сад, магазины, кафе и другие торговые точки. Уезжая за город, Вы не будете чувствовать себя в глухой деревне.

Охрана и управляющие компании - неоспоримый плюс. Вы не заботитесь о своей безопасности, так как весь периметр поселка оснащен забором с камерами видеонаблюдения, возможен пост охраны и шлагбаум. А управляющие компании заботятся о чистоте на Вашей территории, уличном освещении, расчистке снега зимой.

Самый главный плюс - это экология. Ведь именно из-за нее все и делалось.
Отдельно стоящий дом в деревне не будет иметь таких привилегий. Но не стоит думать, что купив участок или дом на территории коттеджного поселка, Вы исключаете все минусы. Они имеются.

Минусы коттеджных поселков

Отделочные работы в домах, которые заселили новые жильцы могут приносить некий дискомфорт, разбавляя пение птиц серенадой дрели.

Другим минусом может быть архитектурный стиль, в котором предлагают отделать Ваш коттедж, чтобы он совпадал по стилю с другими домами на территории. Но это очень незначительный нюанс, так как на рынке недвижимости сейчас представлено огромное количество коттеджных поселков.

Недостаточно развитая инфраструктура может коснуться дешевого сегмента жилья. Владельцам же домов в коттеджном поселке бизнес-сегмента волноваться не стоит.

Задумываясь над вопросом покупки недвижимости в коттеджном поселке, следует отграничивать коттеджные поселки «с нуля» и коттеджные поселки «с историей». 

Если Вам не горит постройка дома, Вы хотите приобрести участок и построить дом для детей, внуков и тд, то следует рассмотреть вариант покупки земли в коттеджном участке «с нуля», здесь земля будет стоить в разы дешевле. 

Если же Вам нужно построить дом «здесь и сейчас», тогда обращайтесь в уже построенные, отделанные и заселенные коттеджные поселки. 
Недостатком покупки дома или же участка в таких поселках будет являться более высокая цена.

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39