Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Плохие планировки

При подборе квартиры стоит обращать внимание на эргономичность. Частенько отлично спланированные 30 кв.м выигрышнее чем 40.

Рассмотрим в этом материале пример неудачных планировок.

 

СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА, ГДЕ МАЛО ОКОН

 
 
ПЛОХИЕ ПЛАНИРОВКИ
 

Хотя в центре комнаты есть большое панорамное окно, часть квартиры будет оставаться в полумраке. Тем более зимой, когда солнца почти нет.

Разделить комнату и сделать из однушки двушку тоже не получится. В одной из комнат окно будет огромное, а в другой – его не будет вообще.

КОМНАТА-ПЕНАЛ

 
 
ПЛОХИЕ ПЛАНИРОВКИ
 

В длинной узкой комнате сложно расставлять мебель. Одна стена будет оставаться пустой. Если поставить шкаф напротив дивана, станет очень тесно.

Если в узкой комнате находится спальная, будет сложно «впихнуть» двуспальную кровать.

БОЛЬШОЙ ХОЛЛ

 
 
ПЛОХИЕ ПЛАНИРОВКИ
 

В этом примере площадь холла – почти 14 кв. м. Он больше спален и кухни. Но много ли времени мы проводим на пуфике в прихожей?

Иногда в прихожих оставляют ниши, чтобы сделать большой гардероб или кладовку. В этой квартире так не получится, так как гардероб перекроет вход в жилые комнаты.

НЕОБЫЧНЫЕ ПЛАНИРОВКИ С ПОЛУКРУГЛЫМИ ИЛИ ОСТРЫМИ СТЕНАМИ

 
 
ПЛОХИЕ ПЛАНИРОВКИ
 

В этой квартире угловатые стены не только в комнате, но и в санузле. Как обыграть этот угол в туалете, как ставить туда сантехнику – не очень понятно.

И еще обратите внимание на столб в углу гостиной. Это несущая конструкция, поэтому убрать его невозможно. Максимум – замаскировать и вписать в интерьер. Но зачем переплачивать за бесполезный столб?

 

Квартира в мансарде – оригинальный формат жилья. Обычно они очень светлые. Из окон открывается прекрасный вид.

Главный минус – в таких квартирах может протекать крыша. Придется потратить немало нервов и денег на ремонт.

К тому же могут возникнуть проблемы из-за углов и скосов. Будет сложно разместить мебель, а часть площади будет использоваться неэффективно.

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39