Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Обменять старое жилье на квартиру-новостройку в Казани станет легче!

Решили купить квартиру новостройку в Казани и продать свое старое жилье? Теперь это можно сделать быстрее и выгоднее. Не секрет, что в настоящее время в Казани рынок недвижимости характеризуется, как стагнационный. Это связано прежде всего с тем, что процентная ставка по ипотеке на вторичное жилье достаточно высока, многие отказываются от такого приобретения.

Знаменитая госпрограмма новостроек действует с 1 марта 2015 года, благодаря которой можно купить квартиру в новостройке в Казани по ставке не выше 12% годовых. Но сложность состоит как раз в том, чтобы реализовать свое старое жилье.

Чтобы оживить рынок жилой недвижимости и увеличить продажи новостроек Министерство строительства и ЖКХ рассматривает возможность льготной ипотеки и на вторичном рынке при условии альтернативной покупки на первичном. Так что можно подождать и более выгодно продать свою квартиру в Казани и приобрести жилье в новом доме.

Вот что сказал Никита Стасишин на конференции Urban Space 2015 («Интерфакс»). (Глава департамента жилищной политики ведомства). «Что мы сейчас сделаем точно, это внесем изменения совместно с Минфином, которые позволят покупать по договору долевого участия “первичку”, давая такую же льготную ставку на “вторичку”, которую человек закладывает для совершения покупки»

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39