Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Наиболее выгодные условия по ипотеке в Казани или что такое ипотека с гос.поддержкой?

В настоящее время нередко в рекламных роликах можно услышать что предоставляем ипотеку с гос.подержкой с выгодной процентной ставкой. 

Вспомним декабрь 2014 года, когда ипотечные программы резко увеличили процентную ставку до 17%, таким образом, приобрести квартиру в Казани стало не только не выгодно, но и нецелесообразно. Тем более, с учетом падающего рубля, цены взмыли вверх.

Рынку недвижимости пророчили крах, заговорили о банкротстве застройщиков в Казани, об обманутых дольщиках и остановке всех строительных площадок. Относительно спасательным кругом явилось выделение 20 млрд. рублей в рамках программы субсидирования ипотеки. 

Кстати, в предыдущий кризис аналогичная программа не была опробована, драйвером стали материнский и ветеранский сертификаты. Ведущие банки Казани, такие как «Сбербанк России», «ВТБ 24», «Абсолют», «Тимер банк», «Газпромбанк» и «Акбарс Банк», уже принимают заявки от клиентов, желающих купить квартиру в Казани. 

Чтобы не было обманутых ожиданий, обратите внимание на условия: 

1. Оформляется стандартный пакет документов по Заемщику. Ставка по кредиту в среднем варьируется от 11,9% до 12,95% годовых.
2. Размер первоначального взноса должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. 
3. Размер кредита в Казани ограничен 3 млн. рублей. 
4. Приобрети квартиру в Казани по данной программе можно только на первичном рынке, непосредственно у Застройщика. 
5. Не допускается приобретение у физических лиц и по договору уступки права требования, как часто бывают, когда планируют купить квартиру у инвестора.  
6. Застройщик должен быть аккредитован в банке. 

Вы можете обратиться в наше агентство недвижимости в Казани и мы бесплатно проконсультируем вас по наиболее выгодным условиям покупки недвижимости на первичном рынке.

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39