Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

На плоских крышах зданий в центре Казани могут появиться газоны и клумбы

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил озеленять плоские крыши зданий в центральной части Казани. Об этом он заявил вчера в ходе совещания в Доме Правительства по вопросам реализации проектов нового строительства в историческом центре Казани.

В совещании приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева и другие официальные лица.

В ходе совещания были рассмотрены 12 проектов строительства зданий в историческом центре Казани. Экспертный совет высказал предложения относительно целесообразности строительства каждого объекта в предложенном архитектурном решении.

В целом участники совещания одобрили все 12 проектов, лишь по части из них были высказаны замечания к внешнему виду и благоустройству, которые застройщик обязан устранить.

Помощник Президента РТ Олеся Балтусова обратила внимание на тот факт, что в ходе строительства зачастую вырубаются деревья, которые после стройки не восстанавливаются. Рустам Минниханов поддержал это замечание и поручил обязать застройщиков предусматривать соответствующее озеленение. Причем деревья, по словам Президента Татарстана, должны быть большими, а не тоненькими саженцами. Он также предложил озеленять плоские крыши зданий в центре города, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39