Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Минстрой: за три года жилье в России подешевело на 30%

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, цены на квартиры больше снижаться не будут

Стоимость жилья в России за последние три года снизилась примерно на 30%, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Министр уточнил, что речь идет о ценах без учета инфляции.

Фото ЖК Соло Дубравная 11А.jpg

По словам Меня, сейчас на рынке жилья наступил «некий баланс», при котором себестоимость строительства жилья приблизилась к рыночным ценам. Средняя цена квадратного метра жилья в регионах на сегодняшний день составляет 35-45 тысяч рублей. Чиновник полагает, что ждать еще большего спада цен покупателям незачем. По его мнению, уменьшаться стоимость квадратного метра уже не будет.

Впрочем, Мень уже далеко не первый раз заявляет о том, что цены на квартиры находятся «на дне». В середине июня прошлого года он рассказал, что прибыль застройщики в большинстве своем минимизировали и решение о покупке жилья на семейном совете гражданам следует принимать как можно быстрее.

А в начале лета директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин рассказал, что цены на жилую недвижимость в России находятся на минимальных значениях и больше снижаться не будут.

Фото: ЖК Соло по ул. Дубравная 11А

mail.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39