Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Крупнейшие банки объявили о снижении ипотечных ставок

Б ВТБ24 объявил о снижении с 1 марта 2017 года ставок по ипотеке. Как говорится в сообщении банка, кредит на покупку недвижимости в новостройках можно будет оформить по ставке от 10,4%, а на приобретение готового жилья - от 10,75%.

Ипотека 2017.jpg

Таким образом, добавляют в пресс-службе Группы ВТБ, общее снижение ставок для банков составит 1,1 п.п. для новостроек и 1,35 п.п. для готового жилья. Кроме того, ВТБ24 увеличивает максимальную сумму кредита для военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы (до 2,15 млн руб.).

Агентство ипотечного жилищного кредитования тоже снижает ставки по всем ипотечным кредитам. Теперь ипотечный кредит АИЖК можно оформить по ставкам от 11,5% годовых. Для отдельных категорий заемщиков на покупку строящегося жилья ставка будет дополнительно снижена на 0,25 п.п. Ставки были снижены на 0,5 п.п.

«Средневзвешенная ставка по ипотеке на первичном рынке жилья сегодня составляет 12,66% годовых, на вторичном - 12,17% годовых», - говорит заведующий кафедрой ипотечного жилищного кредитования и страхования Финансового университета при Правительстве РФ Александр Цыганов.

Напомним, что с 20 февраля ставки по ипотеке на 1 п.п. снизил Сбербанк. В случае приобретения недвижимости у застройщиков ставка составляет теперь 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке - 10,75-12,25%. Дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. получат клиенты банка, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

Позднее глава Сбербанка Герман Греф в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным объявил о возможном снижении ставок по ипотеке в 2017 году до исторических минимумов.

mail.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39