Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

И.Метшин: «В 2012 году проблема обманутых дольщиков должна быть окончательно решена»

В 2012 году проблема обманутых дольщиков в Казани должна быть окончательно решена. Об этом заявил сегодня Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

«Подготовка к Универсиаде-2013 в городе идет своим чередом, но у нас есть и текущие проблемы, которые необходимо решать – вопрос обманутых дольщиков один из них. Текущий год должен быть завершающим в этом плане. Об этом говорилось и во время недавнего совещания в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференции», - отметил Ильсур Метшин, дав поручение руководителю Исполнительного комитета Алексею Песошину подготовить встречу с обманутыми дольщиками.

«Уж сколько раз мы говорили, что компании «Свей» доверять нельзя, но люди продолжают работать с ними. Недавно выяснилось, что компания продала все квартиры в очередном доме, хотя еще и полтора этажа не построила», - добавил Мэр Казани. 

В первом квартале 2012 года в Казани должны быть сданы 4 проблемных дома: 16-квартирный жилой дом по улице Федосеевская общей площадью 2,4 тыс. кв. метров для 16 дольщиков (застройщик - ООО «Фирма Свей»); 2 жилых дома по проспекту Амирхана общей площадью 17,7 тыс. кв. метров для 219 дольщиков (застройщик - ООО «Маг-Строй»); 538-квартирный жилой дом по улице Ягодинская общей площадью 34,4 тыс. кв. метров для 108 дольщиков (застройщик ООО «Према»).

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39