Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Государство продолжит помогать ипотечным заемщикам

Правительство России решило продолжить действие программы помощи гражданам, оформившим ипотечный кредит и оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Как говорится в сообщении Минстроя России, на помощь от государства теперь могут рассчитывать большее количество заемщиков.

Молодая-семья.jpg
Постановлением Правительства РФ был расширен список категорий граждан, оформивших кредит на покупку жилой недвижимости и попавших в сложное финансовое положение. К примеру, право участвовать в госпрограмме получили семьи с совершеннолетними детьми, продолжающими обучение в вузах и сузах. 

Увеличен и размер помощи, на которую могут рассчитывать россияне, оформившие кредит, чтобы купить жилье. В Постановлении говорится, что предельная сумма возмещения по реструктурированному ипотечному кредиту осталась прежней – максимум 600 тысяч рублей. Однако, если раньше государство помогало погасить участнику программы не более 10% от остатка по кредиту на момент заключения договора по реструктуризации ипотеки, то теперь заемщик может рассчитывать на помощь в размере до 20% от остатка суммы жилищного займа. 

Напомним, программа помощи гражданам, взявшим кредит, чтобы купить квартиру, и оказавшимся в сложном финансовом положении, была принята Правительством России в апреле 2015 года. По данным АИЖК, на 1 декабря 2016 года поступило порядка 14 тысяч заявок на реструктуризацию кредитов на приобретение жилой недвижимости. В целом программа рассчитана на поддержку около 22,5 тысяч заемщиков. На днях ее действие продлили до 1 марта 2017 года.   

ГдеЭтотДом.РУ

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39