Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Дачникам Татарстана выделят полмиллиарда рублей на решение проблем

В 2017 г. за счет бюджета РТ отремонтирую подъездные пути, водоводы и электросети на территориях дач, садов и огородов.

Золотая осень на даче 2.jpg
В 2017 году на решение ключевых проблем садоводческих и дачных обществ бюджет Татарстана выделит 550 млн рублей, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на выступление премьер-министра РТ Ильдара Халикова на совещании, посвященном проблемам этих объединений. 

Председатель правления Союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Татарстана Владимир Дейнекин в своем докладе на совещании затронул такие проблемы, как отсутствие или полный износ подъездных путей к садовым и дачным обществам, проблемы с водоснабжением и электросетями, вывозом мусора. На то, что реакция будет мгновенной, даже не рассчитывал, пишет «Татар-информ».   

«В разговорах с садоводами мы поняли, что самые насущные проблемы — именно те, что вы перечислили. Нашим Президентом Рустамом Нургалиевичем было принято решение, что уже сегодня профильные министерства и ведомства получат распоряжение о включении в бюджет 2017 года на ремонт и реконструкцию дорог до садовых обществ 300 млн рублей. Только необходимо правильно распределить эти деньги, чтобы эффект от каждого вложенного рубля для садоводов был максимален. Ответственные Минсельхозпрод и Минтранс республики», — сообщил Ильдар Халиков.
 
По электроэнергии Рустам Минниханов поручает включить в инвестиционную программу «Сетевой компании» на 2017 год не менее 100 млн рублей. Речь идет о подведении сетей к границам обществ, сообщил премьер. «Внутри будем другие решения искать. Вода — еще одно важное направление. Садовые общества уже сами по себе предполагают, что потребление воды там довольно высокое. Президент Татарстана решил выделит 100 млн рублей на решение этой задачи в 2017 году», уточнил Ильдар Халиков. 

Еще 50 млн рублей республика определила под решение мусорного вопроса: организацию площадок, закупку контейнеров и т. д. 

Председатель правления Союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Татарстана Владимир Дейнекин отметил, что решение о выделении такой суммы в России еще не принималось. 

«Конечно, 550 млн — этого недостаточно, это только первый шаг. Но этот шаг — самый значительный. Такого в России еще нигде нет. Я так говорю, потому что знаю. Где-то выделяют 50 млн, где-то 30. А у нас 550 млн плюс софинансирование. На каждый рубль собранных садоводами денег правительство выделяет еще рубль из бюджета, Я думаю, что таким образом мы поправим многие свои вопросы», — заявил Дейнекин.

Татар-информ
Фото: liveinternet.ru и fotostrana.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39