Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Редакция Enter проведет дискуссию о том, как простые действия меняют городскую среду | Enter

 

9 февраля в 19:00 редакция Enter проведет дискуссию «Тактический урбанизм: Как простые идеи меняют городскую среду». Она состоится в рамках программы «Городские модераторы» в лектории резиденции «Штаб».

 

На дискуссии мы предлагаем обсудить, как можно поменять городскую среду с помощью простых масштабируемых идей и какие практики для этого существуют.

 

Спикеры дискуссии:

  • Дарья Толовенкова, заместитель главного архитектора Казани, руководитель отдела развития градоэкологического каркаса Казани в Институте развития города;
  • Наиля Зиннатуллина, директор Института развития городов РТ;
  • Анастасия Гизатова, координатор проекта «Том Сойер Фест — Казань»;
  • Ленар Шагиев, соавтор проекта «Казан Урбанчы»;
  • Энже Дусаева, кандидат культурологии, соучредитель Института городских исследований «Тамга», автор проекта «Мир татарской женщины».

 

Они подробнее остановятся на том, что такое тактический урбанизм, кто может инициировать изменения, можно ли рассматривать тактический урбанизм как полноценную модель городского планирования и на каком этапе в этом смысле находится Россия и Казань в частности. Дискуссия начнется с их коротких выступлений, а после все участники смогут задать свои вопросы и поделиться кейсами.

Вход на дискуссию бесплатный. Количество мест в зале ограничено — чтобы принять участие, не забудьте зарегистрироваться.

 

03.02.2023

Enter

Фото на анонсе: KazanFirst

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39