Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

Анастасия Гизатова: «Определенный передел казанского рынка, конечно, произойдет»: в столице Татарстана появится новый застройщик

Демпинг, лучшее качество строительства и выгодные предложения по ипотеке - этого ждут эксперты от компании «ПИК». Федеральный игрок приходит в республику, чтобы составить конкуренцию местным.

Казань вошла в число регионов, которые начал осваивать крупнейший застройщик ПИК. В столице Татарстана компания планирует построить жилой квартал «Нокса парк» - проект площадью в 70 тысяч кв. м, возвести который планируется рядом с набережной реки Ноксы в Советском районе. В проект входит 10 домов, детский сад на 260 мест, школа для 825 учеников и многоуровневые паркинги. Для каждого дома предусмотрено десятки разных планировок, как компактные студии, так и просторные квартиры с собственными террасами.

- Дворы «Нокса парка» - это парки без машин, в которые могут попасть только жители. В них тихо, уютно и много зелени. Вдоль протянется широкий пешеходный бульвар. У каждого дома есть детские площадки, где всё сделано из натуральных и безопасных материалов. На спортивных площадках достаточно оборудования, чтобы дополнить занятия в фитнес-клубе или даже заменить их, - сказано в пресс-релизе компании. 

Стоимость квартир у застройщика начинается от 3,3 млн, а метраж варьируется от 20,4 до 87,8 кв. м. На сайте застройщика уже можно выбрать квартиру и рассчитать ипотеку.  

Помимо Казани, ПИК присутствует в Москве, Калуге, Обнинске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новороссийске и Ярославле. Это крупнейший российский застройщик, поэтому маловероятно, что конкуренция испугает девелопера.

Руководитель агентства «Счастливый дом» Анастасия Гизатова утверждает, что заход нового игрока - это всегда хорошо для покупателей.

«У всех есть желание выйти на казанский рынок»: в столице Татарстана появится новый застройщик
- Определенный передел рынка, конечно, произойдет, потому что «ПИК» заходит на те площадки, которые находятся непосредственно в городе, а не в районе. «ПИК» знаменит бюджетным жильем и быстрой возводимостью этого жилья, поэтому, конечно, он повлияет на рынок и составит конкуренцию казанским застройщикам, - предупредила Гизатова.
Привлечь покупателей «ПИК» может за счет демпинга цен, поэтому позиция застройщика может быть устойчивее, чем даже у местных игроков, считает Гизатова.

KazanFirst

09.06.22

Фото: KazanFirst

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39