Эксперт в недвижимости
№ 1 в Казани

В Казани выгоднее покупать квартиру в готовой новостройке, чем на котловане | Татар-информ

В Казани готовая квартира может стоить дешевле, чем на начальном этапе строительства у этого же застройщика. Об этом на ежегодном онлайн-форуме «100% Татарстан» рассказала эксперт по недвижимости — директор компании «Счастливый дом» Анастасия Гизатова

«Зачем вам вкладывать в долевое на старте продаж, если сейчас готовое жилье стоит дешевле», — отметила специалист.

 

По ее словам, раньше, покупая квартиру на уровне котлована, люди выигрывали 30%, но сейчас готовое жилье обходится дешевле. Эксперт также констатировала, что чаще всего жители республики приобретают земельные участки. 

 

Панельная дискуссия проходила на онлайн-форуме «100% Татарстан» в октябре. В этом году мероприятие было посвящено «строительству и развитию территорий». На площадке самыми обсуждаемыми темами стали следующие: «Новые объекты для Татарстана», «Что лучше: квартира или дом?», «Как лучше всего распланировать строительство дома», «Новые технологии строительства», «Лайфхаки при покупке квартиры». Желающие посмотреть видеоматериалы могут найти их в архиве на сайте https://100tatarstan.com/.

 

 

По итогам форума жители республики предложили построить остановки с зарядными устройствами, больше яслей для детей, пространств для выгула собак и общественных туалетов, а также разместить пункты сортировки мусора в каждом дворе. 

 

25.10.22

 

Татар-информ

Остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию и мы обязательно перезвоним

Связаться с менеджером

или позвоните по телефону

(843) 259-23-39